специальная версия

Прием детей в ГБОУ Уфимская коррекционная школа – интернат № 63 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья осуществляется на основании: Положения о правилах приёма, перевода и отчисления обучающихся государственного бюджетного образовательного учреждения   Уфимская коррекционная школа – интернат № 63  для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья
При приеме заявлений родителей (законных представителей) администрация школы знакомит их с правилами приема обучающихся,  Уставом образовательного учреждения, лицензией на право ведения образовательной деятельности,  адаптированными основными образовательными программами,  и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

1. Порядок приема заявлений в 1 класс  ГБОУ Уфимская коррекционная школа – интернат № 63 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Прием заявлений в первый класс начинается   с 1 февраля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
В ГБОУ КШИ № 63  (Учреждение) принимаются все подлежащие обучению по адаптированным основным общеобразовательным программам (вариант 1, вариант 2) граждане, проживающие на территории города.

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной образовательной программе (АООП) только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Для учащихся, нуждающихся в длительном лечении, детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать учреждение, обучение по АООП организуется на дому.

В приеме в Учреждение может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест.

Перечень предоставляемых документов:

• заявление о приеме в ОУ;

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;
б) дата и место рождения ребенка;
в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных  представителей) ребенка;
  • оригинал свидетельства о рождении ребенка, либо нотариально заверенную копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося);
  • оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (по месту пребывания) на закрепленной территории.
  • Заключение ПМПК.

Приём в первый класс в течение учебного года или во второй и последующие классы родители (законные представители) обучающегося, воспитанника дополнительно представляют личное дело обучающегося, воспитанника, ведомость текущих, четвертных оценок по всем предметам учебного плана, за подписью директора и заверенную печатью образовательного учреждения, в котором обучался учащийся.

Заявление о приеме в школу можно отправить по электронной почте shkola63@mail.ru